Julius Amatus Roeting (deutsch, 1821 - 1896), Porträt eines jungen Mannes, Öl auf Karton, unsigniert. Maße: B. 38 cm, H. 46 cm, Rahmen: B. 50 cm, H. 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand.